г. Артём, ул. Пушкина-6”А"
8 (42337) 3-09-09
+7 (4232) 05-60-55
Главная / Мед. комиссия на водительское удостоверение

Мед. комиссия на водительское удостоверение

Медицинская справка для ГИБДД (ГАИ), форма №003-Ву.

Для получения медицинской справки в ГИБДД, предлагаем вам воспользоваться услугами медицинского центра «Семья».

Вы можете пройти осмотр у врачей в любое удобное для вас время.

Обратите, внимание!!!

Обратите внимание, что для получения медсправки ГИБДД для категорий «C», «D», «CE», «DE», «Tm», «Tb» и подкатегорий «C1», «D1», «C1E»обязательны заключение невролога и ЭЭГ электроэнцефалография.

Стоимость медкомиссии на водительское удостоверение:

Согласно приказу Минздрава РФ № 344н, медицинское освидетельствование водителей или кандидатов в водители разрешено проводить в государственных медицинских учреждениях, а также в частных медицинских клиниках. Организации, которые проводят водительскую комиссию, обязаны иметь на этот вид деятельности соответствующую лицензию. В лицензии медицинской организации, которая проводит медицинское освидетельствование водителей должны быть указаны следующие услуги:

В медицинском центре «Семья» есть все необходимые лицензии на оказываемые услуги.

Медицинское заключение выдается на бланке установленного образца, имеющие все необходимые защитные знаки.

Где водитель должен проходить осмотр психиатра?

Согласно новым правилам проведения медицинского освидетельствования, которые действуют с 26 марта 2016 года, для успешного прохождения медицинской водительской комиссии необходимо, помимо невролога, терапевта, лор-врача и окулиста, пройти также осмотр у врача-психиатра-нарколога. Осмотр врача-психиатра возможен только в государственных медицинских учреждениях. То есть, осмотр врача-психиатра-нарколога не возможен в частной медклинике.

Осмотр психиатра осуществляется по месту постоянной или временной регистрации водителя или кандидата в водители. Это означает, что все водители, которые хотят пройти осмотр психиатра-нарколога для получения медсправки, должны обращаться в психодиспансер в своем районе проживания.

Какие обследования водителей проводятся в психодиспансере?

Согласно новым правилам Минздрава 2016 года, помимо осмотра водителя психиатром, также проводятся следующие исследования:

Обращаем Ваше внимание, что согласно указаниям Министерства здравоохранения, сбор и расшифровка анализов по назначению психиатра возможны также только в государственных медицинских учреждениях (психодиспансерах), по месту официальной регистрации водителя и кандидата в водители (постоянной или временной регистрации).

Кто должен проходить медицинскую водительскую комиссию?

Водительская медкомиссия для получения справки в ГАИ

Новые правила проведения обязательного медицинского освидетельствования обязывают провести медкомиссию в отношении следующих лиц:

За чей счет проводится медицинская комиссия водителей?

Согласно действующему законодательству и приказу Министерства здравоохранения, медицинское освидетельствование водителей или кандидатов в водители проводится за счет денежных средств водителей. То есть, как и прежде, все водители, которым необходимо получить водительскую медсправку, проходят медицинское освидетельствование за свой счет.

Какие врачи должны осматривать водителя или кандидата в водители при прохождении водительской комиссии?

Согласно новым правилам Минздрава РФ о проведение медицинского освидетельствования водителей или кандидатов в водители, во время проведения осмотра водители в зависимости от открытых в правах категориях допуска управлению ТС проходят осмотр определенных медицинских специалистов.

Для первичного получения, обмена водительских прав или возврата после лишения, категорий «М», «А», «А1», «В», «В1», «ВЕ» водители проходят осмотр следующих врачей:

Также для получения медицинской справки водитель должен пройти ряд инструментальных исследований (кровь, моча) на предмет обнаружения наркотических и психотропных веществ. Стоит отметить, что анализ крови и мочи проводится не всем водителям, а только тем, у кого врач нарколог и психиатр увидит признаки симптомов и синдромов заболевания, которые могут являться основанием для противопоказаний к управлению транспортными средствами. То есть, врач, нарколог и психиатр, могут назначать исследование крови и мочи на свое усмотрение.

При проведении медкомиссии водителей или кандидатов в водители, которые имеют или хотят открыть категорию прав «С», «D», «СЕ», «DE», «Tm», «Тb» и подкатегорий «С1», «D1», «С1Е», «D1E» проводится осмотр следующими специалистами:

Также помимо осмотра вышеуказанными медицинскими специалистами кандидаты в водители или водители с категориями прав «С», «D», «СЕ», «DE», «Tm», «Тb» и подкатегорий «С1», «D1», «С1Е», «D1E» обязательно должны пройти электроэнцефалографию головы (ЭЭГ).

Что будет если у водителя или кандидата в водители будет выявлено врачом-психиатром наличие симптомов и синдромов заболевания (состояния), являющегося медицинским противопоказанием к управлению транспортными средствами?

Согласно приказу Минздрава, в случае, если врач-психиатр выявит наличие у водителя или кандидата в водители симптомы или синдром заболевания по своему профилю, которые являются медицинским противопоказанием для управления транспортом, врач обязан водителя послать на психиатрическое освидетельствование врачебной комиссией медицинской организации.

Сколько действительна водительская медсправка

На основании приказа Министерства здравоохранения РФ от 26 марта 2016 года, медицинская справка, выданная водителю или кандидату в водители, действительна 12 месяцев (1 год) с даты выдачи.

Услуги клиники

Правила предоставления платных медицинских услуг
лицензия и свидетельства
Документы об образовании специалистов
КАБИНЕТ СТОМАТОЛОГА
РЕНТГЕН
Мед. комиссия для трудоустройства